• Оставьте заявку на выезд специалиста прямо сейчас:

Полезные статьи / Блог

  • Главная
  • Информация
  • Блог
  • Ремонт кровли частного дома в Коломне
Ремонт кровли

Ремонт кровли частного дома в Коломне

Защиту строению от природных факторов обеспечивает качественно установленная кровля. Присутствие тех или иных недостатков должно быть устранено. Дефекты могут стать причиной падения температуры в доме, а также незаметной деформации стропильных систем. Специалисты «Удачная стройка» могут своевременно выявить причину и провести необходимый комплекс работ по реконструкции крыши.

Ремонт крыши: условия проведения

Необходимость в проведении ремонта кровли крыши дома в Коломне возникает в таких случаях:

  • высокая влажность в доме и на чердаке;
  • ухудшение состояния кровли;
  • длительное использование строения без проведения профилактики;
  • регулярные протечки;
  • изнашиваемость основных составляющих системы.

Условно все типы работ по восстановлению кровли можно разделить на несколько групп: текущий, частичный, капитальный, аварийный ремонт.

Текущий ремонт. Прибегают в случае небольших поломок. Восстанавливается до 40% кровли.

Частичный ремонт кровли дома в Коломне предполагает определение участков с протечками и их устранение, возвращение эксплуатационных характеристик и внешнего облика покрытия, улучшение изоляционных качеств кровли.

Капитальный ремонт. Прибегают в случае масштабных поломок крыши, в случаях, когда стропильная система сильно повреждена. При сильном изнашивании несущих составляющих, меняются водостоки, дымоходы, инженерные выходы. По стоимости равноценен установке новой кровли.

Аварийный ремонт. Ремонтные мероприятия идентичны профилактическим, но прибегают к ним только в случае имеющей место протечки. Рабочие накладывают заплатку как временное решение проблемы.

Ремонтные работы производятся в теплое время года. Объясняется это невыгодными погодными условиями, высоком риском для жизни, а также тем, что не все материалы могут быть использованы в условиях низких температур. К примеру, в холод снижаются качественные показатели герметиков и монтажных лент. Специалисты «Удачная стройка» качественно выполнят работы по реконструкции крыши и в зимнее время, устанавливая специальные тенты и запуская в них теплый воздух.

Характер ремонтных работ

Ни одни работы по восстановлению состояния кровли не проходят без первичного осмотра кровли. Выполняется как внутри дома, так и непосредственно на крыше. Специалисты определяют все дефекты конструкции, выявляют места протечек, а также участки, нуждающиеся в ремонте. Фиксируются протечки обычно в дождливое время, однако ремонт производится в сухую погоду.

После выявления мест протечки, специалист определяют причину проблем. Вызвать протекание могут небольшие трещины (появляются при усадке строения), коррозия, изнашиваемость кровли, низкое качество строительных работ. Выявив причину, рабочие приступают к ремонту кровли частного дома в Коломне.

Рассмотрим наиболее распространенные типы поломок. Говоря о крыше, подразумевают верхнюю точку постройки. А кровля — это покрытие крыши, наружная составляющая, выполняющая защитную и декоративную роль. Все разновидности работ по реконструкции крыши сводят к следующему.

  • Восстановление кровельного покрытия. Частичная и полная смена финиша загородного дома на новое покрытие, с учетом демонтажа предыдущего. Характер работы определяется типом используемого материала, однако чаще всего — это смазка трещин и смена дефективных составляющих.
  • Ремонт черепицы включает изъятие гвоздей, порченный элемент сменяется на новый и прикрепляется гвоздями с широкими шляпками. Восстановленный участок обрабатывают защитным раствором, образующим на поверхности крыши пленку.
  • Ремонт оцинкованных крыш. Для решения проблемы устанавливается заплатка или меняется металлический лист полностью, трещины обрабатывают силиконом. Предварительно пострадавший участок чистят от ржавчины. В завершении восстановленный элемент окрашивается.
  • Ремонт шифера. Включает обработку трещин. Для ремонта чаще всего используют цементно-песочную смесь в пропорции 1:2.
  • Монтаж обрешетки. Прибегают в тех случаях, когда стропильная конструкция сильно повреждена.
  • Ремонт мягкой кровли. Маленькие пробоины замазывают профессиональным клеем. В случае масштабных повреждений кровля полностью демонтируется.

Восстановление конструкции крыши и кровельного покрытия — работа, которую лучше доверить профессионалам. Специалисты «Удачная стройка» выполняют все восстановительные мероприятия слаженно и организованно. Мы гарантируем качественную реализацию работ, выполненным в соответствие с установленными нормами. Мы используем современные технологии и оборудование для восстановления состояния кровли и отслеживаем выполнение работ на каждом этапе. В «Удачной стройке» используют индивидуальный подход к каждому клиенту и предлагают выгодные ценовые предложения.

строительство ремонт информация

Заявка на выезд специалиста

Обратная связь

Ваше заявка отправлена. Наши менеджеры в скором времени свяжутся Вами!

Задайте свой вопрос

Обратная связь

Ваше запрос отправлен. Наши менеджеры в скором времени свяжутся Вами!

Заявка на консультацию

Обратная связь

Ваше заявка отправлена. Наши менеджеры в скором времени свяжутся Вами!

Вы можете задать нам вопрос по интересующей Вас услуги!

О компании

Приоритетным направлением в деятельности «Удачная стройка» является надежное и качественное выполнение полного комплекса проектно-строительных работ, а также клиентоориентированность.

Политика конфиденциальности

Карта сайта

© ООО "Удачная стройка" Все права защищены.
Создание сайта — SEORA.agency